Что такое Лицензия Министерства культуры и зачем она нужна

 
Что такое Лицензия Министерства культуры и зачем она нужна

Что такое Лицензия Министерства культуры и зачем она нужна
Для осуществления работ по восстановлению, консервированию и другим подобным работам с объектами природного наследия организации должны иметь лицензию Минкультуры РФ на начало своей деятельности.

Важно отметить, что восстановление культурных объектов заключается в том, что сохранение является принудительной мерой для того, чтобы предотвратить ухудшение вида и состояния памятников. Работы по обеспечению рабочего состояния объекта. Работы, направленные на сохранение культурно значимых объектов. Разработка проектов адаптации памятников культуры и природы к современному использованию. Работы, которые создают все условия функционирования исторических объектов в реальной реальности.

Эти виды работ регламентируются статьей 3 ФЗ No 73 2002 года. Лицензия распространяется на федеральные объекты, а также на объекты, которые находятся в управлении Минкультуры.

Само лицензирование производится согласно Федеральному закону N 99 от 11 января 2011 года. «О лицензировании различных видов деятельности». А также в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации N 349-2012. Важно отметить, что в новом Постановлении Правительства Российской Федерации документ дополнил ряд изменений, вступивших в силу 26.11.2017 года.

В то же время сторонние организации обратили внимание на тот факт, что большинство реставраторов не могут получить собственными силами лицензию на восстановление культурных объектов. Какие цены на сотрудничество? Стоимость восстановления культурных объектов составляет 300 тыс. рублей. Документ выдаётся на 45 дней с момента получения документа. Срок действия - неограниченный. Однако такой бессрочный лицензионный режим действует лишь в РФ.

Зачем и что дает
Для осуществления деятельности по контролю качества работ, выполняемых ответственными организациями, необходимо обязательное лицензирование официального органа в области реставрации и прочих подобных работ, чтобы осуществить деятельность по проверке качества работ, выполняемых ответственными организациями. Кроме того, лицензирование предполагает обеспечение выполнения обязательных требований закона по культурному наследию

Например, ответственные лица должны обратиться в Комитет государственного контроля, использования и охраны памятников исторических и культурных памятников КГИОП с просьбой получить документ о разрешении проведения работ, направленных на сохранение памятников исторических и культурных памятников.

В чем заключается помощь или почему она необходима? Как наши эксперты помогут тебе? У нас вы получите полную помощь и поддержку на всех стадиях лицензирования . Мы поможем в сборе всех необходимых документов для подготовки документов в максимально короткие сроки.

Наши работники:

  •  Проводит бесплатную консультацию по любым вопросам, касающимся процесса лицензии. 
  • Изучают документы, предоставленные вами, на наличие всех пакетов документов для передачи в Министерство культуры. 
  • Подготовлены индивидуальные рекомендации для организации в случае неуверенности компании в готовности к лицензированию.

Мы можем гарантировать предоставление доступной стоимости наших услуг и обязательного выполнения всех поставленных задач в договоре в установленное время. 

 

Вам также будет интересно

Юридический центр деловых услуг в Оренбурге 

        Мы — многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
.

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России